Диана Лаврова

плоды какого растения хранили в Банке?

Елена Герман

Почему хранилИ? И сейчас семена и плоды хранят в специальных хранилищах-банках.

Всемирное семенохранилище на Шпицбергене (норв. globalt sikkerhetshvelv for frø på Svalbard) — туннель-хранилище на острове Шпицберген, в который помещаются для безопасного хранения образцы семян основных сельскохозяйственных культур.
Всемирный банк-семенохранилище посадочного материала создан под эгидой ООН для сохранения посадочного материала всех сельскохозяйственных растений, существующих в мире. Проект вёлся на средства Норвегии и стоил ей 9 млн долларов [1]. Собственный отсек в этом банке растений получила каждая страна. Задача такого хранилища семян — не допустить их уничтожения в результате возможных глобальных катастроф, таких как падение астероида, ядерная война или глобальное потепление.

Анна Морозова

денежного дерева, а цветочки-доллары

Маша Мальцева

это плоды денежного дерева