Светлана Яганина

В каком банке лучше хранить деньги?

Расскажите более подробно о том сколько, как ложить деньги в банк? какие проценты? и вообще... поподробней, очень прошу

Iogan Fon-Klyugenau

На самом деле, Вам много банков подойдут. Риска нет в любом банке, принимающем вклады, в силу тотального госстрахования. Вклады - это самый простой, понятный и надежный инструмент вложений со стабильным гарантированным доходом, подходящий людям без опыта инвестирования.
Сколько класть - это зависит от условий конкретного вклада, есть вклады от 1 руб. , а есть и от несколькких сотен тысяч и миллионов руб. Отдельное условие - возможность и условия пополнения.
Как класть - обычно путем взноса наличных в кассу банка. При этом заключается договор вклада, где указаны все существенные условия (сумма, срок, ставка и др.) . Максимальный срок вклада - 5 лет.
В общем, какой банк Вам посоветовать зависит от условий, Ваших возможностей и пожеланий. Я могу Вам подсказать, подобрать вклады как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать город (Россия-то большая) , сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным. Пишите на почту, если хотите, мне не трудно проконсультировать.
Ставки по вкладам сейчас, например, в Москве доходят до 12,65% годовых. За год к сумме, скажем, 400 тыс. руб. можно получить прибавку более 50 тысяч.
А сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Шамаханская Царица

Зависит от целей. 🙂
Пока до 700 тыр в любом. В перспективе до 1,5 млн.
Не совсем понятен Ваш вопрос именно из-за мотивов.

Максим

Хранить в надежном и проверенном временем и вашими знакомыми.

Ганна Нешатаева

там где процент больше, там и хрони, инфляция порядка 7% съест твой капитал, остальные 3 или сколько там останетья, все твою, но это только хранение, по мне лучше во что-то инвестировать

Екатерина Полякова

В банк кладут деньги на депозит Депозиты бывают - почти беспроцентные 0,1% в год. - зато можешь деньги снять/положить в любой момент.
Депозиты срочные - на определённый срок. Проценты 7- 12% в год. Сроки различные от 1 мес. до 3-х лет. Зайди на сайт любого банка и почитай.
Ради интереса загляни на пару денежных компаний :
1. http://traders -company. com?ref=623189
2. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. invest-biznes. com - пропуски убери
Там % повыше.