Банки и кредиты

Где хранить деньги (банк, вклад)?

Вопрос, может, и идиотский, но очень для меня актуальный. Где хранить деньги, в каком банке, а если подскажете вклад, то вообще от меня плюс вам в карму… Просьба советовать только то, чем сами реально пользуетесь или пользовались, все-таки серьезная тема.
Я в Пересвете храню (банк Пересвет). Многие о нем, думаю, и не знают, а я вот уже 7 лет с ними, полет нормальный. Была шальная мысль сменить на Сбер, реклама делает свое дело, но… Их процент по вкладам меня отрезвил :) Менять свои 17.1% на 11% как-то не готов (у меня вклад Рациональный сейчас, на 370 дней).
Александр Кернер
Лучший ответ
В рублях в тот банк, который даёт больше процентов. Суммы до 1,4 миллиона (включая проценты) застрахованы в ЛЮБОМ банке. Выбирайте.
В трех литровой банке
Елена Смирнова
Вячеслав Слюсенко Сделаю вид, что остроумно.
Ахахахаха, какой смешной и неожиданный ответ, ну надо же!!!
Город свой укажите. А то люди рекомендовать начнут, а такого банка в Вашем городе нет.
Миша Грачев
Вячеслав Слюсенко Москва, думаю, у нас есть отделения всех российских банков...
Деньги лучше всего вкладывать в покупку недвижимости. Если такой вариант не канает, тогда следует открывать вклад. Металлические счета не подходят, потому как на них не распространяется страхование вкладов. Остаются обычные доходные вклады. Крайне желательно открывать вклад в валюте ввиду всем известных причин. А банк и вклад выбираются так же, как выбирается товар в интернет-магазине. См. "поиск по вкладам": http://www.banki.ru/products/deposits/ . Задаёте критерии поиска, валюту, примерную сумму, город и получаете результаты.
Ayadil Kerimbaev
Вячеслав Слюсенко Спасибо большое за ответ по делу... Конечно, на банки. ру первым делом полезла, но хотелось бы личных рекомендаций... Да, недвижимость круто, конечно, но сумма не такая большая у меня :) И все же буду хранить в рублях, верю нашему правительству :) Да и процент по рублевым выше всегда...
Хороший вопрос. Деньги - это энергия и они не должны застаиваться. Только в движении они могут размножаться.
Не вижу смысла хранить в банке, так как ставка по вкладу не покрывает реальный уровень инфляции. То есть деньги всё равно обесцениваются, хотя и не так быстро как "под подушкой".Вы не задумывались почему банки так охотно принимают вклады? Очевидно потому что им это очень выгодно. Они ваши деньги потом дадут в кредит или инвестируют под 50% в год как минимум. Это движение, но выгоду с него получит банк а не вы.
Держитесь подальше от Forex, брокеров, бинарных опционов, беттинга и прочей ереси.
Недвижимость? Уже лучше. Она по крайней мере не пропадает. Но цена на неё может и расти и падать. Тут навык нужен.
Нужно куда-нибудь инвестировать (как учил Р. Кийосаки). Но инвестиции - это уже риск. Предложений много, а большая часть из них лохотроны. Недвижимость, фондовый рынок или интернет-коммерция, вряд ли вы самостоятельно в этом разберетесь. Можете доверить средства какой-нибудь топовой инвест-компании или пообщаться инвест-консультантом. В Европе это абсолютно нормально - по каждому важному вопросу иметь консультанта.
Собственно тема сама по себе необъятная. Если еще вопросы есть то в личку ( могу подсказать проект где храню деньги)
В банке вообще хранить не стоит, в случае чего хрен выплатят, да и инфляция все сожрет
Вячеслав Слюсенко Страхуются вклады до 1.4 млн, у меня больше и нет :))))