Давайте подскажу как финансист со стажем.
Если и вкладывать в инвалюту, то максимум 50% ваших накоплений - 25% в доллары, 25% в евро. Всё-таки это было и есть рискованное вложение. Гарантий никто вам не даст. Но покупать НЕ в Сбербанке, а в других, где курс продажи пониже.
А остальную рублевую часть - на депозит в банк. Ставки подросли, доходят до 13,5% годовых даже в крупнейших банках. Доход будет заведомо больше, чем от сдачи купленной квартиры в аренду! А в золото целесообразно вкладывать минимум на 8-10 лет. Не каждый готов и выдержит такой срок. И только в ОМС, ни в коем случае не в слитки.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда проконсультирую!
Банки и кредиты
В какой валюте стоит сейчас хранить деньги чтобы не потерять их? И стоит ли делать вклад в какой - нибудь банк?
Банки на фиг.
Хранить в кеше.
40% - доллары
40% - евро
20% - рубли
Хранить в кеше.
40% - доллары
40% - евро
20% - рубли
ну доллар рублей до 80 то подымется, думаю есть смысл сейчас купить валюту или открыть обезличенный металлический счёт что бы хотя бы пофиксить убытки от рублёвых фантиков. Вот зайчики белорусские например тоже растут - можно в них ;)Я пока купоны банка РФ на евро меняю, на счёт баксов хз. Наверно тоже прикуплю и их. Но в любом случае это должна быть долгосрочная инвестиция, а на откаты по курсу и интервенции ЦБ пока не обращать внимание - всё равно наш занюханный ЦБ не сможет долго тягаться с мировой экономикой, но если курс вдруг станет ниже - есть смысл докупиться - уменьшив тем самым общую стоимость покупки валюты в рублях.
Аврелий Августин., , Пусть же не говорят они, видя, как спорят две воли в одном человеке, что в нем борются две враждующие души, происходящие от двух враждующих субстанций и от двух враждующих начал: одна добрая, другая злая. Ибо ты, Праведный Боже, отвергаешь их, уличаешь и опровергаешь указанием на две злых воли: человек, например, обсуждает, погубить ему кого-то мечом или ядом; захватить это чужое поместье или то (захватить оба он не в силах) , расточать ему деньги на удовольствия или жадно беречь их, пойти в цирк или в театр, если оба в этот день открыты. Добавлю и третье желание: не обокрасть ли ему, если представится случай, чужой дом; добавлю и четвертое: не совершить ли прелюбодеяние, если и тут открывается возможность. А если все эти желания столкнутся в какой-то малый промежуток времени, причем все одинаково сильные? Невозможно ведь осуществить их одновременно. Они должны будут разорвать душу между этими четырьмя враждующими волями''
в недвижимость . чтоб хранить в золоте, надо иметь много золота .в золоте не вариант
Бумажки это все не практично ) ими можно будет печурку топить в случаи коллапса ) Надо иметь третий вариант ) лично я предпочитаю.
-Серебро ( можно отлить в тигеле серебряные пули ...что достаточно практично )
- Старинные предметы ( как вариант закопать в саду до лучших дней )
- Оружие и патроны.
Вот три кита на которых держится стабильность!
- Оружие и патроны.
Заходишь в ювелирный и набираешь полную охапку брошей колечек, колье и прочее на всю сумму) )
Золото еще не кто не отменял. И пофиг на любой курс
Сергей Суслов, а про юань скажите, мне тоже интересно.
Сергей Суслов, а в юань не вариант что ли? и почему если вкладывать в золото то только в омс?
не надо банкам доверять! самое надежное сделать так, чтобы деньги приносили доход!
Вложите в недвижимость в Словении https://mirag.ru/ и сдавайте ее. как итог и квартира/дом в Словении и доход в евро... что еще нужно?