Да, конечно, стоит. Это самый малорисковый вариант вложений, простой, понятный, доступный.
Давайте подскажу как финансист со стажем.
Вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 1,4 млн руб. вместе с процентами. Выплата возмещения осуществляется уже через 14 дней после отзыва лицензии. Вы просто приходите в назначенный банк с паспортом и получаете всё положенное с процентами в пределах 1,4 млн руб. Проверено более миллионом вкладчиков, даже в кризис, уже более 10 лет!
Так что не стоит бояться вкладов. А в условиях ускоряющейся инфляции и надо делать вклады под 16% годовых и выше. В Сбербанке, например, не получится уберечь накопления от обесценивания, сами понимаете.
Вам следовало бы уточнить город для конкретного совета. Ставки пока ещё доходят до 22% годовых. Но будут снижаться. Не упускайте возможность сделать отличные вклады на год под 18-20% годовых.
Удачи! А будут вопросы - можете обращаться, всегда подскажу как специалист!
Банки и кредиты
Стоит ли нести деньги в банк? В это не спокойное время стоит ли делать вклад в банке?
Ни в коем случае не нести! Найдите вчерашний прогноз Грефа. Почитайте.
Ольга Кобелева
да греф специально так говорит, думают что люди испугаются и под его 10% понесут деньги в сбер
Надо этим пользоваться пока ставки высокие-нечасто бывает! Подняли ключевую ставку до 17% вот и по вкладам подняли проценты! Надо пользоваться и такие высокие проценты ненадолго
Надо выбрать надежные банки и под максимальный процент 18-22% постараться на 1-2 года где это позволяет по ставкам! Застраховано до 1.4 млн р
Так по квартирам воры лазают. Воруют гады.
Людмила Васильева
так вот вопрос сейчас в том, не украдут ли в банке)
В нормальные банки по 700 тысяч закинь и не парься
Людмила Васильева
СМП банк нормальный?
Евгений Кочкин
По 1,4 млн руб. уже можно. Страховое возмещение же повысили в 2 раза!