Банки и кредиты
В какой валюте лучше всего хранить деньги?
И, если можете, скажите, почему=) всем 5+
Открывайте мультивалютный вклад, так будет выгоднее.
Мультивалютный вклад позволяет разместить сбережения одновременно в трех валютах: российских рублях, долларах США и евро. Основная задача таких вкладов - минимизировать валютные риски вкладчика. При открытии вклада вы открываете не один, а несколько счетов (по одному в каждой валюте) , и распределяете средства по счетам в какой-либо пропорции, при необходимости предварительно их конвертируя. По каждой валюте банком устанавливается отдельная процентная ставка. Далее все просто - если вы видите, что одна из ваших валют падает в цене, и по Вашим оценкам будет падать и дальше - вы просто даете банку поручение перевести средства со счета этой валюты на другой счет вклада (естественно, с предварительной конвертацией) . Ставки, срок, прочие условия вклада - все остается в силе.
Лучше перевести деньги в денежную систему республики Занзибар. Тогда никакие кризисы не страшны!
Мг Ца Ас
Интересно))
Тут надо индивидуально смотреть. На что копите, какой срок и т. п. Со своими клиентами, прежде, чем что-то им посоветовать, я подробно обсуждаю все подробности их финансов.
Делим все сбережения на 3 части: евро, доллары, рублевый счет в банке. Потому что нельзя держать все яйца в одной корзине.
вкладывай в недвижимость
Мг Ца Ас
Каким образом? Я на неё и коплю))
В разных.
В одну корзину яйца лучше не складывать.
Мг Ца Ас
Дада)) Спасибо)
Доллар \ Евро \ Рубль = 40 % \ 40% \ 20%
Основой эффективного управления капиталом является деверсификация.
Лучше в рублях. Простому человеку без образования не разобраться в рисках, которым подвержены валюты.
Мг Ца Ас
Ну как сказать..)
Мне кажется, что в долларах США, даже не смотря на кризис люди продолжают активно ими пользоваться!! ! Хотя, никто не застрахован от всякого рода форс-мажорных рисков! Тем более учитывая то, как скачут сегодня курсы валют. Вполне может быть, что теплое место доллара в кошельках займет евро. Посему, выбираем валюту для хранения сбережений на свой страх и риск!
В разной валюте. То есть, если Вы россиянка, и основной доход получаете в рублях, старайтесь 25 процентов хранить в рублях, 25 процентов в долларах, 25 - в евро, а 25-в любой другой актуальной для Вас валюте. Если Вы живёте на Сахалине, то евро Вам совсем не нужно, там больше котируются китайские юани и японские иены.
Деньги сейчас не хранят, а покупают недвижимость
Мг Ца Ас
Ну её же нельзя вот так вот моментально купить! На неё же надо накопить...я, как раз о недвижимости думаю=)
Елена Колесникова
Тогда лучше взять кредит, а не ждать пока накопится
Павел Бессонов
Не поддавайтесь на провокации. Стоимость недвижимости в нормальных странах равна 100 арендных платежей (т.е. для Москвы адекватная цена 1 500 000-2 000 000 рублей/ 1 комн. кв.). То что риелтеры в ж., не значит что всем надо срочно бежать и брать кредит. 90 % московских новостроек пустуют! Так что спешить некуда. Спокойно копите деньги!
деньги лучше тратить
Мг Ца Ас
Но тогда жить будет негде!!
<<Сашуля>> <<<Антипина>>>
первый раз слышу, что в деньгах живут, я предпочитаю их переводить в товар или услугу
<<Сашуля>> <<<Антипина>>>
Нет, я уже взрослый мальчик.
В традиционной: евро и баксы (ну и рубли) . А так же золото, бриллианты.. . )))
если очень много то в золоте
Мг Ца Ас
Много золота надо...)
В трёх "основных" :-)))) золото, доллары, евро :-))) а ещё лучше в "квартирах":-)
если просто хранить то в евро... много причин почему!
Мг Ца Ас
Хотя бы одну причину можете назвать?)
В биткоинах
Недвижимость? не загорами время, когда цена недвижимости опустится ниже плинтуса
Золото? Слитки или монеты? М-да, а про НДС забыли? и куда закапывать будете? с местом хранения проблемы будут, замаетесь искать тихое местечко без свидетелей.
Про обратную сдачу и комментировать нехочется.
Остается одно валюта. Очень правильный вопрос поставила товарищ Бабочкина: в какой именно?
Над этим вопросом бьются многие аналитические умы.
Ответ конечно прост: бивалютная корзина.
Но и здесь есть подвох: б/в корзина должна быть волонтильна и динамична вслед за значимыми изменениями курсов валют Вашей корзинки.
Только в этом случае, Ваши вложения вчера будут равнозначны стоимости на сегодня.
Если Ваши деньги Вам дороги, кому как не вам, следует, подсуетиться.
Желаю всем успешных накоплений.
Золото (слитки) не актуально лучше открыть Обезличенный металлический счет. и никакого НДС. Монеты - Георгий победоносец, но на купле продаже можно проиграть если будете брать менее чем года на 2.
да хоть на медь обменяй, всё равно цена подымится тока, главное чтобы металл не ржавеющий был :)
Лучше следить за курсом валют. И выбрать стойкую валюту
Раздели на 3 части, так все советуют!
Мг Ца Ас
Так и хочу=) спасибо=)