Анастасия Попивчук

комп проверяет наличие диска в дисководе большое количество раз, в чем проблема?

При включении компьютора перед загрузкой виндовс я жду примерно 40 сек слушая щелчки в CD дисководе, на нем горит лампочка, проверяется наличие диска. . ( как сделать эту проверку 1 раз ? )
такая же проблема если просто вытащить и вставить дисковод, даже не вставляя диск он опять будет щелкать секунд 40 ...

Екатерина Куколева

Отключи привод вообще. Он нафиг не нужен.

Сергей Маркин

Настройте БИОС.