Алексей Евтюхин

Вопрос по программированию.

Скажите есть ли какая нибудь метка, с помощью которой можно возвращаться в участок кода для выполнения. Цикл не подходит.
Код
Метка
Код (Вернуться к метке) .
Если есть то скажите название или пример на JS.

Natali

оператор go to

Георгий Анисимов

такое удовольствие предоставляет только умный добрый фортран)) ) за что на него и крошат батон прочие языки, словно их заставляют делать так же. а по сути, прочие отвлекают внимание своих пользователей от своих же недостатков.

ОК
Ольга Коновалова

Да ладно только фортран, переход по меткам зарезервирован почти во всех языках. А моветоном это считается потому что при исполнение кода переход сбивает работу проуессора заставляя его повторно пересчитывать адрес следующей команды

Наталия Касьяник

Метки зарезевированы во многих языках. А не любят их за то, что начиненый goto код становится невозможно поддерживать, это так называемый "спагетти-код".И действительно, goto можно применять лишь при особых случаях, когда код становится более ясным - например выход из многоуровневнего цикла. Обычно алгоритм становится даже проще без goto,думайте так, что его нет!

Aртем Гиваргизoв

называются метки

только в качестве извращения нужно использовать цикл (пустой) и break - это касается js

думаю разберешься

http://javascript.ru/label

http://javascript.ru/forum/misc/17465-est-li-analog-go.html

В других языках так же либо оператор goto

В паскале кстате очень грамотно в этом деле
особенно когда консольные программы нужно писать