Nadir Dustov

вопросы по программированию

Тест по теме 4.
Указатели. Динамическая память
ВОПРОС № 1
Основное отличие динамического размещения данных от статического
состоит в том, что
1) статические данные размещаются в момент старта программы,
динамические – при ее выполнении
2) динамические данные размещаются в момент старта программы,
статические - при ее выполнении
3) статические данные размещаются на диске, динамические – в памяти
машины
ВОПРОС № 2
Адресом в памяти машины называется
1) имя переменной, расположенной в памяти
2) порядковый номер ячейки памяти
3) ссылка на данные в глобальной сети Интернет
ВОПРОС № 3
Указателем называется
1) переменная, хранящая в качестве значения какой-либо адрес в памяти
машины
2) любая локальная переменная
3) любая глобальная переменная
ВОПРОС № 4
В языке С++ с помощью операции взятия адреса можно получить
указатель
1) только на локальную переменную
2) только на глобальную переменную
3) на любую переменную
ВОПРОС № 5
Имея указатель, в языке С++
1) можно получить хранящееся по этому указателю значение переменной,
только если она локальная
2) можно получить хранящееся по этому указателю значение переменной,
только если она глобальная
3) всегда можно получить хранящееся по этому указателю значение
переменнойВОПРОС № 6
В языке С++ имя массива без индекса эквивалентно
1) первому элементу массива
2) указателю на первый элемент массива
3) последнему элементу массива
ВОПРОС № 7
В языке С++
1) можно разместить в памяти одномерный динамический массив только
в случае, если его значениями являются целые числа
2) никогда нельзя разместить в памяти одномерный динамический массив
3) всегда можно разместить в памяти одномерный динамический массив
ВОПРОС № 8
В языке С++
1) всегда можно разместить в памяти двумерный динамический массив
2) можно разместить в памяти двумерный динамический массив только в
случае, если его значениями являются целые числа
3) никогда нельзя разместить в памяти двумерный динамический массив
ВОПРОС № 9
Если в функцию в качестве параметра передана переменная по значению,
то изменение этой переменной внутри тела функции
1) приведет к ее изменению и вне тела функции
2) не приведет к ее изменению вне тела функции
3) приведет к ее изменению вне тела функции, но только при
соответствующих настройках директив компилятора
ВОПРОС № 10
Если в функцию в качестве параметра передан указатель на переменную,
то изменение этой переменной внутри тела функции
1) приведет к ее изменению вне тела функции, но только при
соответствующих настройках директив компилятора
2) не приведет к ее изменению вне тела функции
3) приведет к ее изменению и вне тела функции
ВОПРОС № 11 Если в функцию в качестве параметра передана переменная по ссылке,
то изменение этой переменной внутри тела функции
1) приведет к ее изменению и вне тела функции
2) не приведет к ее изменению вне тела функции
3) приведет к ее изменению вне тела функции, но только при
соответствующих настройках директив компилятора
ВОПРОС № 12
В языке С++ в функцию в качестве параметров
1) можно передавать указатели на переменные, только если это массивы
2) нельзя передавать указатели на переменные
3) можно передавать указатели на переменные
ВОПРОС № 13
В языке С++ возвращаемое значение функции
1) может быть указателем, только если это указатель на массив
2) может быть указателем
3) не может быть указателем
ВОПРОС № 14
В языке С++ в памяти можно разместить многомерный динамический
массив
1) только если его размерность не превышает 2
2) только если его размерность не превышает 3
3) в любом случае
ВОПРОС № 15
В языке С++ размер памяти, занимаемый указателем на тип double (то
есть переменной типа double* )
1) такой же, как и размер памяти, занимаемый указателем на тип char
2) меньше, чем размер памяти, занимаемый указателем на тип char
3) больше, чем размер памяти, занимаемый указателем на тип char

Анастасия Пивоварова

Ну не наглей, а?
Всё это элементарно ищется в гугле.