Сергей Скобелинг

правда, что када СССР появился, все говорили, что при царе лучше было? Как сейчас хвалят СССР?

Георгий Карасени

Мне такого бабушки и прабабушки не говорили.. . хоть и из "бывших"...

Анастасия Мамаева

это чистая ложь

Al"mira Sakieva

А СССР при царе и начал создаваться, только тогда назывался империей.

Tima Edelmann

Мало кто тогда вспоминал царя теплом: он осточертел всем слоям тогдашнего общества, и февральскую революцию страна встретила всеобщим ликованием.
Вот когда, вместо свободы, страна при большевиках получила притеснение крестьян и мелких предпринимателей (то есть всего "самодеятельного", хоть на что-то кроме пьянства способного, населения) , какого не было и при царе - то народ действительно взвыл, а местами большевики подавляли крестьянские выступления при помощи боевых ОВ (Тухачевский, поныне прославляемый).

Дмитрий

Свойство человеческой памяти.

Елена Гальцева

ОПЯТЬ НЕПРАВДА.
Моя бабушка при коллективизации потеряла (её родители) больше, чем приобрела. И Советсткий строй уважала. И говорила "При Сталине порядок был". Хотя, хлебнула с двумя детьми, пока страну отстраивала вместе со всеми. И умирала, плакала знаете о чём? "Как же вы, дети жить-то будете в этом мире, в этих волчьих законах? Как же вас оставлять? "

Юрий Виноградов

Разговаривают два старых коммуниста.
- Эх, жаль вот, до коммунизма-то мы уж не доживем.. .
- Да, мы уже не доживем.. . А вот дети.. . Детей жалко.
==========
А теперь по теме. Моя бабка была при царе крестьянкой. И она рассказывала, что жили они при царе довольно зажиточно. Был свой надел земли, было несколько коров, молока и молочных продуктов было вдоволь. А зимой, когда в деревне делать было нечего, мужики ездили на работу в город. И очень хорошо зарабатывали.

Так что, это правда.

Юрчик Никитин

бездельники, пьяницы и халявщики при любом строе плохо жить будут