Игорь Романьчев

Опасно ли это для здоровья?

У меня сын занимается тяжелой атлетикой. Последний раз пришел и сказал что присел 110 кг. Как это может сказаться на его здоровье?

Виктор

Если делает все правельно по технике и с амуницией т. е. специальным поясом - то ничего не будет. я приседаю более 160кг - и ничего страшного. более опытные товарищи до 250кг прседают.
присяд с весом до 150% от собственого веса это нормально - свыше 150% - только под присмотром тренера.

Мария

Не дай Бог грыжа может быть, грыжа спины. Это очень плохое заболевание (
А сколько сыну лет?