Марина Кузьмина

Что это? опасно для здоровья?

Сушит все тело после душа особенно, и кожа потом сохнет и шулушится, в летний сезон кожа покрывается пигментными пятнами или что то подобное!

Максим Листов

Причин может быть несколько.
Ваша индивидуальность-когда смываете под водой ваш собственный кожный жир тело остаётся как бы незащищённым, кожу стягивает и собственная смазка плохо вырабатывается, слишком сухая кожа. Тут надо правильно подобрать средства для купания-мыло с кремом (типо Dave),специальные гели для сухой и чувствительной кожи а не пользоваться обычным слишком щелочным мылом
Может и вода слишком жёсткая, бывает люди в одном месте купаются и всё нормально а в другом кожа сохнет после душа. Старайтесь после купания обливаться мягкой водой-на 2 литра воды пол ложки соды. Можно смягчить воду и отваром трав-крапивы или берёзовых листьев
И ещё после душа вам обязательно надо создавать защитный слой-используйте увлажнающия крем или молочко для тела
А ещё можно изнутри подпитать вашу слишком сухую кожу, попробуйте внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

Нина Москвина

сушит - это вода плохая.
у меня от такой воды волосы начинают выпадать, причем очень сильно, если уксусом не ополаскиваю.
а пигментные пятна - это наверное обострение веснушек - не смертельно.
если на икрах ссыхаеться кожа - то плохо.
а почему - подробности у врача

Руслан Назаров

перестань мыться тем чем моешся (возможно у тебя аллергия на мыло или чем ты моешся) и все пройдет.

Ярослава

не мойся часто с гелем для душа... утром достаточно просто одной воды

Ма
Маришка

Может и неопасно, но к дерматологу не помешало б сходить...