Алексей Ланкин

какой лучше ставить носик ускорительного насоса, в корбюратор солекс 21083??? от нивы или такой и оставить?

Эльдар

если направить оба носика в 1 камеру, то при разгоне будет прирост мощности, а если ты поставишь от нивы расход уменьшится, но будет лучше чем родной носик (напрвленный в 2 камеры) , так как у нивовского носика диаметр больше чем у родного, но у родного этих носика 2 и в сумме родной потребляет больше бензина.

я себе ставил и от нивы и родной согнул оба в первую камеру, конечно же родной лучше! и разгон лучше и бенз зря во 2ую не льётся! только надо настроить (согнуть) так, чтобы струя брызгала именно в щель которая образуется при открытии заслонки, то есть в коллектор, это касается и нивовского (кстати родные носики тоже неотрегулированы)

Андрей

улучшение при нивовском носике будет только при резком частичном открытии дроссельной заслонки, то есть до открытия вторичной камеры, но учитывая что запчасти на карбы в продаже это откровенный брак, то не стоит заморачиваться.

Евгений

главное чтоб в первичную камеру впрыск был остальное неважно

Zh
Zhenek

оставь родной, но оба носика перегни в первую камеру и будет тебе счастье!

Shuhrat

оставь родной у тебя их два можешь один оставить если так хочишь что то убрать !

Юрий

у нивы этот носик имеет больший внутренний диаметр-,если его поставить-увеличится расход топлива

Артем

оставь родной, зачем себе усложнять что то ,