Ваня Койпиш

5ти ступенчатая КПП на ниву. Интересует, с каких годов на ниву серийно ставят 5-ти ступенчатую КПП?

Иван

Добавлю к ответу выше. 2121 имела 4-х ступенчатую КПП.

Серийно модель производилась с апреля 1977-го по конец 1993 г, существуя на конвейере параллельно с новой моделю 21213 в течение полугода;
А сменившая её модель 21213 уже имела 5-ти ст. КПП и выпускалась с 1993 года. Именно в этот период одна модель полностью сменила другую.

Станислав

с тех, когда вместо 2121 стали выпускать 21213. варианты 2121 для Франции не в счет, их было совсем мало и в нашей стране они не продавались.