Bull Dozer

Есть ВАЗ 21053 с двигателем 2103 и КПП 4 ступени. При замене КПП на 5-ти ступенчатую, подойдет любая пятиступка от класс

Есть ВАЗ 21053 с двигателем 2103 и КПП 4 ступени. При замене КПП на 5-ти ступенчатую, подойдет любая пятиступка от классики? Слышал, что 5-ти ступенчатые КПП на ВАЗ 21053 различаются по передаточному числу главной пары (3,9 и 4,1). Можно ли установить КПП для авто с передаточным числом главной передачи 3,9 на авто с передаточным числом 4,1?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Да, у классики КПП взаимозаменяемые, так же взаимозаменяемы они и с нивой.
Вообще все классические моторы практически одинаковы и взаимозаменяемы там 95% запчастей (или что то около того) , впрочем как и у самих машин.

Татьяна Фоменко

Подойдет+ надо менять кардан, он немного короче.

Константин Курышев

Все встанет без проблем, Г. П лишь влияеет на длинну передачь

Оля Семёнова

Валяй! Тока нихера ты не выиграешь!

Кэ
Кэт

конечно подойдет, знакомый так и сделал на своей 5 ке