Ирина Климова

можно ли поменять 4-х ступенчатую коробку на 5-и ступенчатую на ваз-2106?

можно ли поменять 4-х ступенчатую коробку на 5-и ступенчатую на ваз-2106 и что будет?

кстати кто так делал уже?

Яна Нарбекова

Доброго времени суток! Да, конечно подойдет 5КПП от машины ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Если у вас стоит двигатель 1,5 или 1,6, тогда можете ставит. Плюсы: уменьшается расход топлива на трассе и обороты двигателя будет ниже при включение 5-передачи. Если у вас стоит двигатель 1,3, тогда не стоит поставить 5КПП, так как мощность двигателя 1,3 меньше и будет тупит при включение 5- передачи. Кстати, если вы ездите только по городу, тогда вам не стоит поставить 5КПП.

Анастасия Владимировна

Можно, нормально будет. Форумы поюзай по ладам и заменам КПП и там узнаешь всё конкретно.

Ви
Виталий

Можно, но не нужно. Пятиступка - га мн о.

Gad Hax-Hax

без проблем

Владимир Казаков

Можно, если найдешь.

Денис

Можно.