Алексей Звирюк

Как поменять масло в коробке ваз 2106?

Марина Шуршалина

Только не ищи масленный фильтр!
Его там НЕТ...

Петр Косачев

Нагнетателем. Если самостоятельно, то на баклажку приделываешь шланг сантиметров 20 и потихоньку заливаешь.

Оксана Григорьева

В КПП ВАЗ 2106 есть маслянный фильтр? Да! Сергей Викторинов! Ты молодец! Я скуолько живу не видел такого никогда.
Ты Ученичек если совсем ничего не шаришь так возьми книгу (если нет купи) в книге показаны все пробки и расказано всё как и что делать. Но если Ты вообще дилетант (но есть такие люди, которые попросту ничего не соображают в этом) тогда лучше Вам воспользоваться СТО. Там есть специальные подъемники и специальный инструмент. Не надо забывать и то что на СТО по мимо всех тех работ которые Вы заказали, автослесаря проверяют все узлы влияющие на безопасность движения (это: люфты в рулевом управлении, переднюю подвеску, карданы) но и ставят Вас в известность, а дело Ваше платить или нет, так же и делать. В случае Вашего отказа Вы подпишите Заявку в том что Вам это говорилось, Первый образец документа берете с Собой а ксерокопия остается на СТО.

Светлана

Лезешь под. Откручиваешь пробку из картера. Сливаешь. Меняешь масляный фильтр. Заливаешь промывочное. сливаешь. Заливаешь масло. Уровень проверь!

Женя Пестова

2 метра шлангочек и лейка=1,3 л.

Антуанетта Чернецова

заливная пробка находиися сбоку так что либо шланг с воронкой либо шприц

Соломенко Виталий

слить проблемы не составит ...а вот залить ...шланг надо расположить выше мкпп, чтобы самотеком масло заливалось в коробку ...один конец шланг сбоку коробки ...а другой - расположить в двигательном отсеке ...шланг надо брать немаленьким сечением, иначе густое масло будет очень медленно течь ( что на человека налетели ...он просто попутал замена масла мкпп вместо замена масла в двигателе)