Олеся Мыльникова

сегодня с товарищами сняли коробку передач на ваз 2106 5 ступка нашли 4 пружинки

сегодня с товарищами сняли коробку передач на ваз 2106 5 ступка и когда вытаскивали рычаг переключения передач заметили под ним в коробке 4 пружинки. Откуда они (3 ПРУЖИНКИ КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ ЖЕЛЕЗНЫЕ ШАРИКИ НА МЕСТЕ) ДУМАЮ ЭТО от рычага переключения передач

Карасев Евгений

Посмотри на синхронизаторах, а еще лучше в книжке.

ulyana.prokopeva

может из диска сцепления пружины вылетели

Василий Леман

скорее с синхронизатора 5-й посмотри какой розвалился

Любовь Козлова

Зря вы ребята рычаг вытаскивали.... Теперь эти пружинки долго и муторно назад вставлять будете. При разборе коробки рычаг снимаеться вместе с верхней крышкой. Его не надо трогать. Ну а тееперь удачи вам и терпения.