Иришка

вопрос профессиональным водителям : Как переключать передачи на КамАЗ 6522 с немецкими 16-ти ступенчатыми КПП?

Нужно пошаговое переключение со всеми ньюансами. Имеется ввиду переключение демультипликатора с делителем. А также переход с 4-ой на 5-ую передачи. Заранее спасибо

Унтан Султан

Переключение передач зависит от дорожной обстановки, загрузки автомобиля и ещё множества причин.

Вы должны понять что нет единственно-правильногй последовательности переключения.
Передачи разделены на два дипазона. Пониженный и повышенный. А делитель дополнительно делит передачу на две половинки.

Трогаетесь на пониженном диапазоне. После разгона на 4-ой переходите на 5-ую.
В процессе езды на верхней половинке делителя, если обороты немного упали переходите на нижнюю половинку этой же передачи. А потом после разгона-опять на верхнюю.

Vlintin

Готовимся к угону спецтехники со стройки?