Мария Чиркова

Гипоаллергенна ли шерсть Мейн-куна???

Саламат Осмонбаев

Если есть аллергия на кошек, то вам следует знать, что не шерсть вызывает ее в 99%, а слюна и частички кожи кошки, в которых присутствует особый белок, он и является аллергеном. Вот почитайте подробноhttp://koshsps.ru/gipoalerg.php

Андрей Мурошкин

НЕ БЫВАЕТ гипоалергенных животных, просто нет таких вообще, потомучто у всех есть шерсть, слюна и т. д.

Алёнка Кузовкина

Нет, полная чушь

Дереник Ягутян

Что за бред? ! Шерсть - есть шерсть что у мейкуна, то у обычного дворового кота.

Ко
Константин

Конечно - нет!

Сергей

мейн кун ничем не отличается от других кошек только строением тела (крупный) , и у людей аллергия не на шерсть а на слюну и частици кожи

Николай

не одно животное не гипоалергенно т. к аллергия происходит не на саму шерсть а на частицы кожи которая присутствует у всех животных без исключений!

Ленка Пичугина

Если собираетесь брать кошку, нужно взять ее домой на пару дней. Бывает так, что именно на конретного животного аллергическая реакция отсутствует или слабо выражена и можно с этим жить и радоваться.
Естественно анализы никто не отменял.

Виталий Петренко

У мейн куна не считается. Аллергия не на шерсть а на слюну кошки