Сергей М

Помогите чем можете пожалуйста, я в истории тук-тук)

ЗНАТОКИ ИСТОРИИ «АЛФАВИТ»
Ответы на вопросы начинаются на буквы по алфавиту.
1.А Какой собор является усыпальницей Московских князей?
2.Б Как назывались дружинники, получившие в дар землю от царя?
3.В Выходцем какого племени был Рюрик?
4.Г Как называется наука о гербах?
5.Д Какая река огибала Куликово поле?
6.Е Как звали атамана, который вёл борьбу за присоединение Сибири к Руси?
7.Ж Кто была Софья Палеолог, племянница византийского императора, Ивану III?
8.З К кому в давние времена наши предки обращались за медицинской помощью?
9.И Как звали князя, которого в народе прозвали Калита?
10. К Какое событие произошло на Руси в 988 году?
11. Л Как раньше называли большую парусную лодку?
12. М Какой город основал Юрий Долгорукий?
13. Н В какой город пригласили править Рюрика?
14. О Кто правил после Рюрика?
15. П Что изначально было отличительным знаком русских князей?
16. Р В 18 веке вид городского транспорта, большая выездная карета?
17. С Орган государственной власти в России в 18 веке?
18. Т У какого народа в 13 веке была военная мощь – конница?
19. У Какой собор соорудили на Красной площади при Иване III?
20. Ф Что устраивал Пётр I в конце каждого праздника или бала?
21. Х Воинственные племена, жившие недалеко от Древнего Киева?
22. Ц Как на Руси называли столицу Византии на вратах которой Олег повесил свой щит?
23. Ч Где проходило Ледовое побоище?
24. Ш Как называется защитный убор богатыря?
25. Э Назовите слово, которое в переводе с французского обозначает «место уединения» ?
26. Я Как звали князя, который очень любил читать, как днём, так и ночью?

Александр А

Архангельский
Бояре
Варяг
Геральдика
Дон
Ермак
Жена
Знахарь
Иван
Крещение
Ладья
Москва
Новгород
Олег
Печать
Рыдван
Сенат
Татары
Успенский
Фейерверки
Хазары
Царьград
Чудское озеро
Шлем
Эрмитаж
Ярослав

...Некоторые вопросы вызывают сомнение своей постановкой.