Анвар Бикмухамедов

Мамульки 2 детишек, какая разница между 1и 2 рабёнком когда он только родился, с каким тяжелее было?

Людмила Дмитриева

Разница будет ровно 3 года - оба ребёнка майские. Однозначно тяжелее с грудничком, опять будут колики, зубы, бесконечный ор и бессонные ночи. А со старшим-то чего? Он уже всё понимает, самостоятельный и не орёт по поводу и без. 🙂

Egor Golubev

Год разница, со старшим, глаз да глаз!

Виктор Швец

разница год и пять месяцев. тяжелее было со старшей, и самых тяжелых четыре месяца после рождения младшей. сейчас никаких проблем. я в интернете, а они соседнюю комнату разрушают )))).

Джа Халилов

у моих разница 2,7... ну конечно со старшим было тяжелее, младший-то что??: ) спал, да ел...

Татьяна

От лица папульки скажу -
труднее с первым, т. к. он начинает ревновать к своему брату (сестре) , а сам не понимает этого.

Кто не понял - это когда второй родился.

Татьяна Кузьмина

со вторым. мне кажется он орал и день и ночь не переставая (разница 3г.) никакой ревности у нас не было. ревность, как правило, у однополых деток.

Ел
Елена

Разница между детьми в 10 лет. Старший легко растёт, с младшим всё сложно.

**
*дмитрий *********

3 года, ни с кем сложно не было.

Wolf Wolf

14 лет разницы, с первой девочкой помощи не было но я справлялась. Сейчас с мальчиком и помощь есть но все равно сложно он шебутной очень и требует больше внимания.

Мария Николаева

У каждого свое отношение к этому. Между моими детьми разница 8 лет. У одного школа только закончилась, у другого началась. Для меня это был сущий ад. Думала, что надо было с маленькой разницей родить, чтобы уж сразу со школой отмучиться.
У моей соседки такая же разница между детьми. Так она еще и третьего родила опять с большой разницей! Говорит, зато у меня всегда маленький есть! 🙂 Вот так вот! У всех свои предпочтения! Подумайте, что для Вас важнее - всегда маленький в доме, или со школой одним махом отмучиться. 🙂

Игорь Колесников

С первым всегда больше трудностей и проблем, потому что многого не знаешь, первый опыт, всё методом тыка. Вам любая мама скажет, что с первым больше страхов, внимания, со вторым уже есть опыт, понимание что и как делать, нет растерянности при каких то штатных проблемах. Хотя зависит ещё и от самого ребёнка. если второй слабенький, болезненный или капризный то кажется что с ним труднее

Алёна Николаева

Разница между малышами 5 лет, легче со вторым в том плане, что он на ГВ, не надо бегать с бутылочками, вставать ночью наводить смесь. Да и старший помогает, присматривает, развлекает.

Саша Хныкин

Разница 2 г. 2 мес. (две дочки) Тяжелее с 1-ой было, конечно, а со 2-ой всё "как по маслу".