Shain Khasiev

Я привыкла что на компе у меня стоит система Windows ХP, значит мне проще будет на мобильнике с системой Windows Phone?

или андроид?

Татьяна Пырерка

Да не особо это поможет, в принципе то андорид не сложный, но на телефоне это более функциональная ос.
Вин8 на теле очень не доработанная вещь и графически выглядит как на телефонах из прошлого века. Сходи в магазин, погоняй понравившееся тебе тело, там и решиь что для тебя лучше.

Саша Белый

Лучше андройд или иос эппла, она тоже очень удобная и продуманная: ) Виндус Фон самая непродуманная из них по мнению большинства моих знакомых:)

Александр Прудников

андроид популярен не с проста.. .
...винда для мобильных устройств очень сырая и прожорливая...