Ирина Марчук

Транспортер поднимает за время 1 мин груз массой 300 кг на высоту 8 м. КПД транспортера 60%. u= 380 в Найдите силу тока

Марина Давыдова

Через ватты ищи ...( кстати, сеть трехфазная? Если не указано, то странные данные, в трехфазной сети 380в немного с особенностями считать надо ) .
1 Вт = 0,102 кгс·м/с
или лошадиные силы - потом ватты ( проще будет с килограммами )
лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, затрачиваемая для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду
1 Вт ≈ 1,36·10−3 л. с.