Ян
Яна

что бы поднять бадью массой 3 тонны на высоту 6м прикладывают силу 16 кН .Найдите КПД. Найдите КПД

Елена Шелепина

Чтоб поднять что угодно весом три тонны, надо к этому чему угодно приложить силу 3000*9,81 = 29,4 кН. Раз прикладывают меньше - значит, используется простой механизм. Скорее всего - подвижный блок. А подвижный блок В ИДЕАЛЕ даёт выигрыш в силе РОВНО ВДВОЕ.
Ну как - хватит данных, чтоб сосчитать кпд?