Наталья

на какую высоту подъемный кран мощностью 20квт может поднять груз массой 1 тонна за 5 секунд&. 1

Сергей В

Рома, подобную задачу динамики описывает сумма 3-х дифференциальных уравнений 2-го порядка. Один цикл подъема разбивается на 3 временных участка: разгон, подъем, торможение. Поверь, тебе эту задачу никто быстро на ответах не решит, т. к. студенты специальности "Электропривод и ..." решают подобные и более сложные задачи в курсовых проектах по автоматизации электропривода в течении семестра. Учись и не будешь задавать такие вопросы.

Михаил Gienko

на любую высоту.
пс. какой вопрос такой ответ Ж)

Анюта Анюта

20 квт это 20 000 дж в сек.
Потенциальная энергия груза массой 1 т на 1 метр равна 1000 кг * 10 м/с2 = 10 000 дж.
Значит кран может поднимать 1 тонный груз на 2 метра в сек, или 10 метров за 5 сек.

Releboy Жжешь 😄