Сергей Владимирович

подёмный кран пожнимает груз на высоту 10м за 40с используя мощность 2квт определите массу груза распишите решение плз)

подёмный кран пожнимает груз на высоту 10м за 40с используя мощность 2квт определите массу груза
распишите решение плз)

Михаил Бурханов

Используем 2 формула работы
A=m*g*h . ( m -масса, g -ускорение свободного падения=10м/c^2, h -высота=10м)
А=N*t . ( N -мощность=2000Вт, t -время=40с ) приравняем
m*g*h=N*t. выразим массу
m=N*t / g*h.
m=2000*40 / 10*10=800кг.

Пашка Борисов

Поднятие некоторой массы на определённую высоту - это работа. И раз известны мощность и время, то сосчитать эту работу сложностей не представляет. А раз известна работа и известна высота подъёма. . ну, дальше уж сами.