Dmitry I

Подъёмный кран равномерно поднимает груз весом 2т. Мощность двигателя крана 7,4 кВт. Определите скорость подъёма груза,

Подъёмный кран равномерно поднимает груз весом 2т. Мощность двигателя крана 7,4 кВт. Определите скорость подъёма груза, если кпд установки 60%.

Денис Иванов

Во первых, не вес, а масса. Во вторых вот тебе формулы, а решай сама. КПД = Ап/Аз Аз = Nt = Fvt Ап = mgh v = h/t

Ha
Hakan

0,22 м/с