Сергей Ермаков

как изменяются потенциальная и кинетическая энергии тела которое равномерно поднимают подъёмным краном

Александр Аксёнов

Кажется в учебнике физики что то про это написано

слушайте, мастера в двух ответах ниже, лучше ничего не писать чем писать фигню
потенциальная действительно увеличивается, но кинетическая постоянна и _НЕ РАВНА_ нулю

Денис Зайцев

потенциальная увеличивается, кинетическая уменьшается

Лена Журавлева

При равноерном движени (ввех) кинетическая энергия равна нулю (вроде бы) . При равнозамедленном (подкидываем) она уменьшается - не этот случай.
Потенциальная энергия увеличивается.