Галя Душкевич

Подъемный кран РАВНОУСКОРЕННО поднимает груз

Подъемный кран равноускоренно поднимает груз (1140 кг) из состояния покоя на h=10 м. Электродвигатель питается от сети U=380, I=102, КПД=0,6. Определить время подъема груза.
Что здесь будет полезной работой? m(a+g)h? m(a+g)V? Все время получается 5 с, а в ответах 10 😞

Ну вот я и спрашиваю.
Это не сборник, это ответы к ГИА.

Aнюта

Здесь написана какая-то бредятина.
Почему КПД берётся по максимальной скорости, а не по средней?
Как вычислили ускорение 0,2 м/с², если неизвестно время?