Григорий Григорьев

подъемный кран оборудован электромотором сопротивление обмотки которого 12 ом. поднимает груз массой 50 кг с постоянной

Рома

Ток холостого хода, т. е. без нагрузки=220/12=18,33 А (при постоянном токе)
Для расчета на переменном токе не хватает данных.

Александр

2 метра в секунду на 50 кг и на 10 м/с2 = 2 квт, это мощность которая затрачивается на поднятие груза. Электрическая мощность равна ток*напряжение, значит ток равен 2000/220 ~ 9 ампер.

Александр

Устал он наверное, с постоянной то....