Юлия Кутейникова

Сколько по времени сейчас делается загранпаспорт старого образца?

Eleonora Strelina

Срок оформления загранпаспорта

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформ-ления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформ-ления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявле-ния.

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведени-ям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Феде-рации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Россий-ской Федерации о государственной тайне) , не должен превышать три месяца со дня по-дачи заявления о выдаче паспорта.

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимо-стью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Удачи!

Надежда Бочарова

Обычным путём месяц а если платно то от 4 до7 дней смотря сколько готовы заплатить.

Алексей Дмитриев

Дочь только получила, детский - 2недели, взрослый - 3недели.
Срок может зависить от загруженности ОВИРа, т. к. у нас город оч. маленький, поэтому сделали быстро.

Татьяна Иванова

самому интересно !!!скажите ктонибуть то хоть

Екатерина Болдырева

1 месяц в среднем и новый и старый делают

Анастасия Комарова

Мне в этом году сделали за месяц и три недели