Алена Максимова

Загранпаспорт старого образца.

Оформляем загранпаспорт ребенку (3 месяца) старого образца. Т. к. оформлять загранпаспорт нового образца нет смысла, из-за того, что года через два паспорт нужно будет менять.. .
Позвонила в консульство США, узнать дадут ли нам визу категории B-2, если паспорт старого образца.
Сказали, что нам родителям дадут, потому что у нас новый паспорт, а дочери не выдадут.
Законно ли это?? ?
Если да, то ребенку нужно будет переделывать загранпаспорт через каждые два года????

Александр

Какой смысл спрашивать о ЗАКОННОСТИ действий АМЕРИКАНСКОГО посольства, надеюсь Вы не собираетесь подавать на них в международный суд? Предъявлять ЛЮБЫЕ требование их ПРАВО.

Roma Mitrokhin

А нахрена вам ехать в эту страну дебилов?

Ирина Архипова

Незаконно, т. к указом нашего президента, ну когда еще Медведев был, оба паспорта и старый и новый имеют одинаковую юридическую силу

Ирина Усольцева

Сказали вам бред. Только полномочные органы РФ могут решать - действителен ваш паспорт или нет. Американский визовый офицер к этому отношения не имеет. Мало того, мои родители год назад спокойно получили визы в паспорт старого образца. Еще подозреваю, что вы звонили не в посольство, а в какую нибудь посредническую фирму.
И почему ребенку надо паспорт менять через 2 года? Его же на 5 лет выдают?

Виталий Назаров

Не берите в голову. У Посольства США нет претензий к старым паспортам. ПРОВЕРЕНО получившими в них визы.