Марина Алаторцева

Какой лучше оформить загранпаспорт - нового или старого образца

Если я собираюсь в Турцию, Египет, Кипр либо Испанию? Имеет ли вид загранпаспорта особое значение?

Св
Светлана

Я оформила старый. Я много езжу, страницы в паспорте заканчиваются стабильно через 3 года- какой смысл платить 2500 руб, когда можно заплатить 1000 руб???

Василий Будрик-Былинский

Нет не имеет, ни туркам, ни египтянам ни всем остальным товарищам не имеет никакого значения каким паспортом Вы обладаете. Им Важно только его наличие.

На
Натали

Мы оформляем паспорта старого образца, т к не уверены, что еще 10 лет будем ездить. Но, если вы молоды-лучше новый паспорт, не будете заморачиваться каждые 5 лет

Константин Попов

оба паспорта одинаково приемлемы для выезда куда угодно. старый - 1000 руб - 5 лет, новый - 2500 руб - 10 лет, 2 старых - 2000 руб - 10 лет) так и так выгоднее старый) по времени делаются и тот, и тот - месяц. для частых ездоков лучше старый, если 2 раза в год в отпуск - лучше новый, тк визы в больш-во стран дают за 3 мес (а США - за полгода, например) до окончания срока действия паспорта, те из 5 лет вычитается ещё нес-ко мес эффективного пользования. решайте сами.