Александр Гагарин

Скажите, что вы знаете о клавишных инструментах? Какой клавишный инструмент известней всего на ваш взгляд?

Отвечайте пожалуйста сами, а не энциклопедиями, векепедиями)

Влад Востриков

Известней всего для меня лично, думаю и для многих тоже, конечно фортепиано. Какие ещё знаю: фортепиано, пианино, орган, электро-орган, электропианино, синтезатор, клависин, клавир. Если клавишно-духовые брать, то ещё баян, аккордеон, гармонь (орган ведь тоже духовой по сути) . Всё пожалй, мои познания весьма скромны))))))))))!

Валентин Кузнецов

Ну это фортепиано, клавесин, пианино и. т. д. т. п можешь сам найти в интернете больше информации. Я знаю но это много информации

Василий

Самые известные, конечно, рояль и пианино, "предком" которых был клавесин, появившийся не то в 17-ом, не то в 18-ом веке. Эти инструменты называются, насколько помню, струнно-клавишными, в отличие от их старшего родственника - органа, который несмотря на свой огромный размер, является клавишно-духовым инструментом, близким по способу извлечения звуков, например, аккордеону. Извините, если ошибаюсь, сведения сохранились ещё со школьных уроков музыки, то есть им лет 35-40.

Ал
Алия

Moog Voyager