Неля Щабельская

Чехов родился в Таганроге, профессия врач, писал рассказы и повести да или нет?

Матрос Април

А. П. Чехов очень разносторонний писатель. Есть у него и пьесы с глубоким философским содержанием, есть лиричные повести, есть и наполненные юмором сценки, рассказы, новеллы.
Все, что им написано, всегда изящно, талантливо. Любой, даже самый известный рассказ, который и в школьной программе, и в университете, казалось бы, надоел, прочитывается с огромным удовольствием. Точность в описании персонажа, меткий юмор увлекают читателя любого поколения. Чехов-тонкий психолог, знаток человеческой натуры.
Общеизвестна и благотворительная деятельность Чехова-врача и Чехова -писателя.

Александр Колпецов

И еще писад пьесы.