ОК
Ольга Корноухова

Английский язык. Сколька слов нужно знать чтобы свободна общаться на английском языке?

Олег Захаркин

Слова не главное

Me
Mergen

1.

400-500 слов - активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.

800-1000 слов - активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.

1500-2000 слов - активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня: или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.

3000-4000 слов - в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.

Около 8000 слов - обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода. (http://langust.ru/news/15_08_11.shtml)

2. «Выучить язык без преподавателя в принципе нельзя, - говорит Алла Солуянова. - Дело в том, что в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование. Так вот, письмо и говорение - навыки продуктивные. И без контроля со стороны преподавателя заниматься этим практически невозможно. Самостоятельное чтение и прослушивание дисков - это хорошее дополнение, но выучить язык без продуктивных навыков нельзя» . (http://langust.ru/news/10_03_09.shtml)

Ан
Анна

знать только одни слова не достаточно, но а так в среднем 1000-1800 слов