Юрий Люлин

Сколько слов нужно знать для кофмортного Английского

Подскажите пожалуйста, сколько нужно знать слов английских, что бы быть на уровне а то и выше рядового англичанина. И еще, слова: reck, reckless, recklessness засчитовать как одно слово, или три? Так как одно слово может много раз

Maxim Belyakov

Даже если 100 000 выучите, а предложение не научитесь строить, то знания языка это не прибавит. Словарь это не язык.

Ев
Евгений

Пару тысяч слов, 4-5, желательно больше, это разные слова

Алла

http://en.wikipedia.org/wiki/Vocabulary#Native-language_vocabulary_size
чтобы хормально разговаривать на уровне второг языка, то 5к. Если хочешь на уровне "выше рядовог англичанина" как ты сказал, то 15к++. На вики почитай, по ссылке