Светуська Пушистик

Сколько слов английского языка я должен знать, чтобы без труда читать литературу средней сложности на английском?

И насколько трудно научиться читать литературу на английском?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

ничего особо сложного, а вот насчёт количества слов очень затрудняюсь.. . тысяч десять, наверно, или двадцать...

Laziz Boykulov

чтобы без труда читать литературу средней сложности на английском вы должны знать английский язык. а чтобы знать язык не достаточно выучить пару сотен слов. да и не только в словах дело. вы помимо слов должны знать синтаксис, стилистические средства, историю языка и так далее.