Вячеслав Федоров

Какую художественную литературу посоветуете почитать на английском языке? (Уровень средний)

Елена Мишина

совет простой: читай тех, кого любишь.

Сядь и вспомни: ты ведь наверняка каких-то английских авторов или читал или смотрел в экранизациях. Стивенсон ("Остров сокровищ", Дефо ("Робинзон Крузо", Джером ("Трое в лодке... ", Киплинг "Маугли", Твен ("Приключения Гекльберри Финна", О. Генри (Рассказы, блестяще экранизированы) , Конан Дойль ("Приключения Шерлока Холмса", потрясающие экранизации) и так далее.
Вспомнил? Выбирай того, кто больше понравился и, как говаривал Владимир Семеныч: вперррёд и вниз.. .

Евгений

Льюиса Кэрролла

Анна Кузнецова

король лир шекспира, довольно просто и интересно.

Владимир Прядкин

незнаю даже... прочитай сетка и mous