Александр Грачёв

За какое время можно выучить язык? (средний уровень) . (средний уровень).

Александр П.

Если учить иностранный, находясь у себя на родине - где-то 1 год плюс-минус несколько месяцев.
А в стране языка - намного быстрее, т. к. каждый день у вас будет один бесконечный урок (вместо 6-10 часов в неделю дома).

Евгений Б

Если вместо учебы задавать подобные вопросы - за бесконечно большое.

Ев
Евгения

Если ежедневно заниматься, несколько месяцев может

Максим Жупиков

какие у Вас способности, и как стараться будете. если у Вас были предки, у которых этот язык был родным, то Вы выучите его легче и быстрее. в Германии немецкий (группой) выучился за три месяца, почти целиком. только сложные слова запомнить никак не могу, иногда путаю 🙂

Михаил Куликов

Все от желания и цели зависит!

Екатерина Королькова

Если посещать хорошие языковые курсы - за 9 месяцев с нуля до уровня, достаточного для обучения в университете на "новоизученном" языке. Это если не пропускать занятия, слушать на уроке и добросовестно делать домашку. Если самостоятельно, то уже целиком и полностью зависит от человека.

На
Наталья

ну если ты будешь отвлекаться от этого занятия то 5 лет или больше