Елена Романова

За какое время можно выучить испанский язык?

Де
Денис

Как уже писали, в каком смысле выучить? уж точно нельзя выучить иностранный язык за 3-6 месяцев, многие свой родной за всю жизнь выучить не могут, а вы про иностранный. Если на уровне простейшего общения, точнее даже не общения, а так, коекак объяснится, в магазине ресторане, прочитать чего нибудь, что бы не совсем жестами, то вполне и трёх месяцев может хватить. Испанский на начальном уровне довольно простой. Но если чуть повыше, то всё уже совсем не просто да ещё и усложняется тем, что в каждой стране испанский свой и соответственно нюансов море, не то что бы не понимали диалект в одной страны в другой, национальные варианты испанского даже на диалекты не тянут. Но не всегда то, что нормально говорить в одной стране прилично сказать в другой или какая то вешь может иметь другое название.
Да кстати, на освоения письма уйдёт примерно столькоже сколько на говорение, вот это в испанском точно просто в юольшинстве случаев пишется как слышится, по крайней мере в испанском испанском, в других вариантах не всегда можно различить нюансы которые в этом варианте произносятся одинаково, а виспанском испанском по разному и соответственно должны писаться по разному.

Алексей

С понедельника по каналу "Культура" начинается передача "Испанский за 16 часов" с Дмитрием Петровым. Начните заниматься, он дает основы языка, потом "втянетесь"; если вам будет интересно, процесс изучения пойдёт быстрее.

Ан
Антон

все зависит от вашей памяти, желания, навыков, общения с носителями языка

Ва
Васёк

Нет такого понятия выучить язык.
Язык учится всю жизнь.
Нету такого, когда ты сможешь встать из-за стола и сказать Все! Я выучила испанский язык!
Ты можешь выучить слова, грамматику, но сам язык явление уникальное.

Анатолий

добейся, чтобы в тебя молния ударила, говорят, что сразу же полиглотами становятся...

Роман

А что в вашем понимании "выучить язык"?Как вы себе это представляете? Начните с этого, и помните, что "мне надо только разговорный" не работает, разговорный язык- самое сложное, это самый высший слой изучения иностранного языка. У испанского языка- куча диалектов и вариантов, в каждой стране Латинской Америки он свой, причем порой различия ооочень серьезные, вот и думайте. И да, плюньте в глаз тому, кто говорит про полгода.

Валентин

Примерно 6 месяцев, но через 3 месяца уже можно будет общаться, а через год можно и письму обучиться.

Ru
Ruslan

Моя знакомая учительница испанского говорит что, испанский очень легкий и простой язык так что через 3 месяца можно уже болтать во всю 🙂