ЕР
Елена Романова

За какое время можно выучить испанский язык?

Де
Денис

Как уже писали, в каком смысле выучить? уж точно нельзя выучить иностранный язык за 3-6 месяцев, многие свой родной за всю жизнь выучить не могут, а вы про иностранный. Если на уровне простейшего общения, точнее даже не общения, а так, коекак объяснится, в магазине ресторане, прочитать чего нибудь, что бы не совсем жестами, то вполне и трёх месяцев может хватить. Испанский на начальном уровне довольно простой. Но если чуть повыше, то всё уже совсем не просто да ещё и усложняется тем, что в каждой стране испанский свой и соответственно нюансов море, не то что бы не понимали диалект в одной страны в другой, национальные варианты испанского даже на диалекты не тянут. Но не всегда то, что нормально говорить в одной стране прилично сказать в другой или какая то вешь может иметь другое название.
Да кстати, на освоения письма уйдёт примерно столькоже сколько на говорение, вот это в испанском точно просто в юольшинстве случаев пишется как слышится, по крайней мере в испанском испанском, в других вариантах не всегда можно различить нюансы которые в этом варианте произносятся одинаково, а виспанском испанском по разному и соответственно должны писаться по разному.

Алексей
Алексей

С понедельника по каналу "Культура" начинается передача "Испанский за 16 часов" с Дмитрием Петровым. Начните заниматься, он дает основы языка, потом "втянетесь"; если вам будет интересно, процесс изучения пойдёт быстрее.

Ан
Антон

все зависит от вашей памяти, желания, навыков, общения с носителями языка

Ва
Васёк

Нет такого понятия выучить язык.
Язык учится всю жизнь.
Нету такого, когда ты сможешь встать из-за стола и сказать Все! Я выучила испанский язык!
Ты можешь выучить слова, грамматику, но сам язык явление уникальное.

Анатолий
Анатолий

добейся, чтобы в тебя молния ударила, говорят, что сразу же полиглотами становятся...

Роман
Роман

А что в вашем понимании "выучить язык"?Как вы себе это представляете? Начните с этого, и помните, что "мне надо только разговорный" не работает, разговорный язык- самое сложное, это самый высший слой изучения иностранного языка. У испанского языка- куча диалектов и вариантов, в каждой стране Латинской Америки он свой, причем порой различия ооочень серьезные, вот и думайте. И да, плюньте в глаз тому, кто говорит про полгода.

Валентин
Валентин

Примерно 6 месяцев, но через 3 месяца уже можно будет общаться, а через год можно и письму обучиться.

Ru
Ruslan

Моя знакомая учительница испанского говорит что, испанский очень легкий и простой язык так что через 3 месяца можно уже болтать во всю 🙂

Похожие вопросы
нужна помощь. за какое время можно выучить испанский? *)
Итальянский или испанский язык в Казани. Где можно выучить?
Испанский язык, выучить, дурак редкий
какие цвета у вас ассоциируются с языками? особенно с испанским
как легко можно выучить испанский язык?
подскажите сайты, где можно выучить испанский язык
Какие языки похожи на испанский? кроме португальского
За какое время можно выучить английский язык?
Знаете ли вы хорошие сайты, чтобы выучить времена в англ. языке?
Какой язык лучше выучить программисту, испанский или немецкий?