Галина

какие цвета у вас ассоциируются с языками? особенно с испанским

Данила

Цвета соответствующего флага.
Так что с испанским - красный и жёлтый.

Роман

со всеми языками цвета флагов страны.

Ренат

С испанским - багрово-красным. Тем, чем дразнят быков.
С русским - небесно-голубым.
С английским - хаки.
С тюркскими - нежно-зелёным.

Па
Паша

Красно-чёрные.
Страсть! Фламенко!
Как-то так. 🙂

Митя

Испанский — не совсем красный, как у большинства ответивших, а что-то между тёмно-красным (бордовым) и фиолетовым. Возможно, градиентный переход между этими оттенками.

Де
Денис

Италия -золотой с красным Испания -алый яркокрасный Англия- серый Россия- золотой с голубым Греция- лазурный