Надежда Дюльгерова

сколько английских слов в среднем должен знать ученик 9 класса

Что это приблизительно я знаю, просто пишите число слов, а еще прошу основные темы этих слов которые надо знать ) ну например - спорт, дом)

Любовь Сироткина

1. список неправильных глаголов, который, как правило, приводится в конце учебника - приблизительно 100-150 - от учебника зависит
2. семья - слов 30 хотя бы (куда входят не только названия членов семьи, но и основные события: свадьба, развод, рождение ребенка и т. д. )
3. дом и домоводство - слов 40 (название мебели, моющих средств и т. д. )
4.внешность и характер (здесь все зависит от желания и фантазии, но не менее 40 слов нужно держать в голове)
5. погода (слов 15-20 для начала)
6. животные (хотя бы знать названия животных, которые нас ежедневно окружают - от 15 слов и далее)
7. школа, учеба (не менее 30 слов. в список должны входить не только названия предметов, но и привычные для школьников занятия: учить уроки, сдать экзамен, прогулять урок, получить оценку, отставать (в изучении предмета) , посещать репетитора и т. д. )
8. медицина, спорт (вместе = слов 40 - название медикаментов (мазь, таблетки, капсулы, инъекции..) , названия болезней, список самых необходимых врачей (таких 5 штук достаточно: ) ; виды спорта и такие слова, как: ушиб, растяжение, перелом, сотрясение и т. д. )
9. искусство, цвета (если ограничиться лишь цветовой гаммой - можно знать цветов 10: цвета радуги и производные от них. но, если капнуть поглубже- учить придется хотя бы слов 50)
10.в магазине (продукты - слов 40 (не только название продуктов, но и их качества: свежий, вкусный, кислый, протухший, гнилой...) , одежда - хотя бы уметь описать, что ты носишь (название вещи, ее размер, из чего состоит - хлопок, шелк) - слов 20 для ленивых, парфюм - слов 10, мелочи. )
11. в городе - достаточно указать направление, названия знаков, зданий - слов 20-25
P.S: если понадобится, могу прислать сами списочки слов разбитые по темам и уже с переводом. Я ТАК ПОНИМАЮ, КТО_ТО К ЭКЗАМЕНАМ ГОТОВИТСЯ)) )

Светик Новикова

Спасибо большое!