Мы двоем с другом взяли репетитора английского языка. Девушка 32 лет. Занимались два занятия. И на втором занятии я заметил что она не знала двух слов перевод. То есть нужен был перевод с русского на английский и она стала смотреть в словаре. И один раз вместо слова Seller она написала слово Saler
Это допускается у репетиторов?
Лингвистика
Как вы считаете репетитор все слова должен знать на английском?
Задача репетитора, как я понимаю подготовить Вас к экзамену по языку? ЕГЭ там или другому? Вот сдача экзамена и знание языка это не совсем одно и то же. Те примеры, что привели Вы, вероятно обозначают, что "репетитор" не знает английский в совершенстве. Но на его способности или не способности "натаскать" Вас перед экзаменом это сильно не влияет. Там другие задачи.
Например, я отнюдь не уверен, что человек свободно и много лет общающийся на английском сможет сдать ЕГЭ хотя бы на "удовлетворительные" баллы. Там надо зубрить правила.
Ошибки в написании слов делают даже носители языка, чтоб вы знали, и ничуть не смущаются. А насчет "всех слов"...а покажите, пожалуйста, мне список этих самых "всех слов".Я вот переводчик, и могу сказать, что даже с тридцатилетним стажем люди пользуются словарями, потому что у одного слова могут быть десятки значений, все упомнить просто нереально. И да, а вот вы знаете на русском слово "шихта", "утОк", "швенза", "целеполагание", "зюзьга", "кужары"?
репетитор- не очень грамотный но даже русские не знают всех слов в русском например термины по физике химии итд
Ей же 32 года, думаю у нее стаж минимум 5 лет будет, стыдно делать такие примитивные ошибки.... (может это из-за невнимательности просто получилось)
Во всяком случае, если будете замечать ошибки, советую сменить репетитора, лучше заниматься с человеком, который сможет дать вам максимум знаний.
no biggie
я думаю да.
ты ведь не знаешь всех слов в русском языке.
и ошибешься хоть в одном словарном слове
Ну если это элементарные слова и даже вы замечаете ошибки, я бы подумала о другом преподавателе) ) А вообще конечно, всех слов знать невозможно. Но по идее выпускники иняза должны знать практически весь словарь наизусть.
Всех слов?. .
Уважаемый, в Английском языке, включая жаргонизмы, англицизмы, американизмы и т. д. более одного миллиона лексических единиц.
Носитель языка от силы знает 12-15 тысяч разнокоренных слов.
То, что учим мы, называется грамматикой. А учить ли вокабуляр - дело лично ваше.
Не захотела она расширять словарный запас, это ее дело.
Всё не упомнишь. Ничего страшного в этом нет.
Всех слов знать невозможно с учетом того, что язык постоянно развивается, а в английском на одно слово может приходиться по 5 значений, а то и больше. Это же репетитор, а не гений, знающий всё и вся. Другой вопрос - если эти слова были у Вас в программе обязательной, а она их не знала..
это нормально
репетитору простительно не знать или забыть названия редких животных, например.
но если человек лезет в словарь, чтобы перевести элементарные вещи из учебника для начинающих, это так же абсурдно, как репетитор по математике, нетвердо знающий таблицу умножения.
вам еще повезло, она честно полезла в словарь. я встречала "знатоков", которые не моргнув глазом выдумывали слова
платить деньги такому человеку нет смысла
Надо более общую картину. Вообще ничего страшного