Лингвистика

Сколько английских слов можно нормально выучить за 1 день ?

Вадим Соколов
Просто так нет смысла учить новые слова (кроме самых часто употребляющихся 3000 слов) - вскоре забудутся. Тут либо читать простые тексты по вашей специальности, работе, хобби и выписывать новые слова с дальнейшим заучиванием их в контексте предложения, либо учить несколько слов объединенных в одно предложение, фразу... Еще я для себя открыл следующий вариант - слушаю любимые песни на англ, выписываю/запоминаю новые слова. Главное в этом действе иметь подкрепление, хотя бы в виде интереса к заучиваемому. А что касается того, сколько слов, так это зависит только от вас, попробуйте выучить для начала десяток и проверьте сколько слов осталось на следующий день в памяти, отсюда и делайте выводы и корректировки.
Еще добавлю, что необходимо обязательно повторять слова или встречать в контексте - на следующий день, через неделю, через месяц...
Дмитрий Трыков
Лучший ответ
слова только внутри текста а текст перечитывай регулярно
Эльвин Агаев
Тебе на долго, или на 1 день? Если на долго то 5-8 штук в день не больше, иначе смысл учёбы теряется.
за день бесполезно, половину забудете через две недели, через 2 месяца почти все забудете.
Я учил в среднем 20-30 слов на флэшкартах в день. Причём под каждым словом писал по 1-2 предложения-примера. То есть, 20 слов в день и около 30 фраз с ними. Фразы желательно брать аутентичные из субтитров к фильму/сериалу или из книг. Можно из пособий типа Ешко и т. п.
Евгения Самойлова Раньше всё на бумаге и картоне составлял, щас можно использовать приложения anki или wordtheme на мобильном.
Это зависит от тебя можно 100 можно 200
Roman Petrov
How many English words can one learn in a day?
Теперь 10 уже знаешь)
Вадим Соколов I knowled theire before
5шт))
Tunahan Balcı
думаю до 100
Вот хорошее видео на эту тему
https://youtu.be/H2EIAvOrUKU