Ну и зачем это Вам? Голову забивать? От заучивания словаря наизусть знание иностранного языка в голове не самозародится. У каждого слова - несколько значений, которые зависят от контекста. В идиоматических выражениях перевод каждого отдельного слова не приведёт к пониманию целого. Вы бы заглянули в словарь - словарные статьи have, get, be растянуты на несколько страниц. Овладение иностранным языком - это умение понимать и создавать связные тексты. "Твоя моя не понимай" - это не знание языка, даже при сотнях тысяч зазубренных слов.
На начальных этапах заучиваются наиболее употребительные слова, затем - по темам со всеми грамматическими формами. Вы должны понимать, что в один день Вам удастся выучить десяток новых слов, а в другой - ни единого. Понимание стилистических тонкостей слова, способность заменить его синонимами не закидываются в голову со словарной статьёй, это нужно пережить и осознать, постоянно сталкиваясь с реальными текстами (устными и письменными) . Так проходит подлинное овладение иностранным языком. Абсолютно ничего не стóят длиннейшие списки зазубренных слов у тех, кто не знает разницу между и it is there is, не умеет поставить глагол в нужную временную форму.
И что значит " выучить"? Если кто-то произносит "Зыс ис э тэйбыл", это ещё не значит, что он говорит по-английски, потому что ни один англоговорящий его не поймёт. О знании слова можно говорить лишь в том случае, если Вы можете правильно произнести его и распознать на слух в речевом потоке.
По какой бы программе Вы ни занимались, Вам будут встречаться незнакомые слова. Заучивайте их по мере поступления и не забывайте освежать в памяти.
Лингвистика
Сколько английских слов в день в учите/учили когда-то?
смотря когда даже 5 бывало
учу по 5 каждый день