Всё равно половина забудется! Но другая половина останется!
А сколько надо? Карманный словарик - это минимум, который нужно знать, а там 5000. То есть сто раз по 50 итого за 200 дней выучишь, ну может за год...
З. Ы. Просто так тупо заучивать не рекомендую Лучще читать худ. литературу, лучше аудио+ текст. Выписывать незнакомые, заучивать а потом через неделю перечитывать (переслушивать) тот же фрагмент...
Лингвистика
Какой смысл учить по 50 английских слов в день?
Никакого. Разве что тренировать
механическую память.
Абсолютно никакого. В теории, через 2 месяца у тебя будет уже вполне солидный словарный запас, на практике же ты просто все забудешь.
Никакого. Бессмысленное занятие.
Не мучай себя.
Ну, через год, ты будешь знать 50 слов. Плохо, что ли?
Великий смысл.
чтобы проще было потом с информацией на английском работать
Слова нужно учить, составляя с ними предложения, т. е. в контексте. Например, слово table скорее запомнится, если с ним составить предложение. The book is on the table. А еще можно подобрать картинку в интернете и описать ее: The book is on the table. The book is blue and the table is brown. Или There is a book on the table. Это намного лучше, чем слова по списку.

За 10 дней так можно выучить Basic English! В нем всего 500 слов.
Пополнить словарный запас и узнать новые слова, это же очевидно, разве нет?