Возможно, вы действительно всю жизнь проживёте в своей стране. Но почему бы предположить, что вам выпадет возможность поехать куда-нибудь за границу - на отдых, на встречу с внезапно объявившимся родственниками (всякое бывает), или по служебным делам. И если вы, помимо своего родного, будете знать ещё и язык этой страны, вам гораздо проще будет найти общий язык с её гражданами.
Во-вторых, изучение иностранных языков расширяет ваш собственный кругозор, даёт вам дополнительные возможности. Например, вы можете читать книги и газеты, издаваемые в этой стране, на языке оригинала. Можете и просто общаться с жителями этой страны (стран) в тех же социальных сетях, обмениваться с ними информацией, впечатлениями, не замыкаясь в собственном языковом и ментальном пространстве.
Лингвистика
Зачем учить языки? Я вот например точно в России навсегда останусь, есть ли смысл учить польский или английский?
Не знаю насчет польского, но английский есть смысл учить. На нем написаны книги, на нем информация и знания.
Смысл учить языки есть всегда. Помимо общения, существует еще масса случаев, когда нужен язык. Ну и наконец читать Шекспира на английском - это же интересно
Смысл учить английский есть.
Для того, чтобы отличать английские слова от русских и вместо них употреблять слова русские.
А то кругом менеджеры, мерчандайзеры, дайверы, драйверы, маркеты, стринги, стрингеры, свингеры.
То есть, сплошное непотребство, Содом и Гоморра (это ссылка на еврейские источники, согласно Святому Писанию).
Для того, чтобы отличать английские слова от русских и вместо них употреблять слова русские.
А то кругом менеджеры, мерчандайзеры, дайверы, драйверы, маркеты, стринги, стрингеры, свингеры.
То есть, сплошное непотребство, Содом и Гоморра (это ссылка на еврейские источники, согласно Святому Писанию).
Свой Парень
вы забыли киллеров и диллеров
Можете не учить. Но почти наверяка будете в результате меньше зарабатывать, чем могли бы, если бы знали английский.
есть. Завтра передумаете оставаться, а язык уже знаете. Профит
Наталья Васильева
да кому я там нужна необразованная.. там же работать надо.. а тут у меня доход не работая есть
смысл есть, продвижение чужой культуры
учи арабский))
Многие предприятия, при приеме на работу, требуют знание английского языка, даже если сама работа с языками не связана. Да и просто дополнительное образование будет плюсом в любом резюме. Если заняться изучение языков более глубоко, то можно подрабатывать репетитором или там фрилансером.
А есть ли вообще смысл в саморазвитии?
Что за глупые вопросы..
Что за глупые вопросы..
Есть смысл учить итальянский. Пригодится 100%, так как он похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология! И, конечно, арии из опер!
Английский - отстой.
Английский - отстой.
Света Исмагамбетова
Английский мировой язык - Великобритания - да, пол ЕС - да, Австралия - да, Нов. Зеландия - да, США - да, Индия - да, кучка африканских стран - да, 6 млн россиян - да
Хотя бы для того, чтобы проверить, правильно ли твой ребенок сделал домашку по английскому)))
Все зависит от того, чего вы хотите. Я тоже не знаю английский, и то же не собираюсь никуда уезжать. Зато сестры малой свободно владеет языком. Сестра отдавала его на языковые курсы - http://kid.travel/program/info/562, так у него стимул был. Анджела ему сказала если выучишь я тебе гаджет куплю, пришлось покупать.
Похожие вопросы
- Какой смысл учить по 50 английских слов в день?
- Сложно учить польский язык?
- Подскажите есть ли смысл учить дальше английский?
- Учить слова по английскому языку
- Есть ли смысл учить английский, если не поедешь в англоязычную страну? подробнее в описании...
- сколько вы платите за обучение английскому языку . разумеется вопрос только для тех, кто учит язык.
- Вопрос тем, кто учит или выучил английский язык .
- Какой смысл учить эсперанто или русский язык, когда есть английский?
- Есть ли смысл учить английский язык по учебнику 2012 или сейчас многое поменялось?
- Как легче запоминать (учить) слова на английском языке?