Дмитрий Жуков

Сколько нужно знать английских слов, чтобы смотреть разные американские фильмы в оригинале?

El
Elmi

Тысячи три хотя бы. Но выучить слова - недостаточно. Надо не только знать их смысл, но и приучить ухо к их звучанию в реальном темпе, и привыкнуть к английской структуре фраз. И даже после этого добрую половину фильма тебе придется домысливать по контексту, т. к. актеры говорят далеко не всегда внятно, и гораздо быстрее, чем учебные ролики. Настоящее реал-тайм понимание вообще недостижимо учебой. Оно достигается ТОЛЬКО практикой в реальности. Общением с носителями в реальном времени, на слух, и долго. Без возможности объясниться на русском. Никакие другие пути настоящего результата не дадут. Фильмы - в принципе, позволяют приучить слух к нормальному темпу речи, но без участия собственного произношения этот процесс протекает втрое медленнее. Очень много надо фильмов пересмотреть, прежде чем начнет проявляться результат.

Антошка Макоткин

Вокабуляр примитивных фильмов ограничен. Если разные, ориентируйтесь на норму выпускника средней школы США - 25 тыс.

Анастасия Афанасьева

Знать слова мало. Надо знать словосочетания.

Дин Динёв

самый обширный словарный запас не поможет если вы не умеете воспринимать на слух